Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Чествование офицеров и нижних чинов Лейб-Гвардии Сводно-казачьего полка в Павловске.

10:45 21.06.2024
Чествование офицеров и нижних чинов Лейб-Гвардии Сводно-казачьего полка в Павловске.

В воскресенье, 16 июня 2024 г. в Павловске, около мемориала, состоялась ежегодная Панихида по нижним чинам и офицерам Лейб-Гвардии Сводно-казачьего полка расположенного на территории храма. Это ежегодное мероприятие проводится казаками общественной станицы Муравьев-Амурская, Санкт-Петербург и другими казаками. Сам Мемориал был поставлен в 2021 году силами самих казаков и с помощью представителей всех казачьих Войск, предки которых служили в этом полку.

Настоятель протоиерей Димитрий Юревич отслужил молебен о здравии казаков Уссурийского, Амурского, Забайкальского и других войск и о упокоении казаков-воинов, служивших, пострадавших и убиенных за Веру, Царя и Отечество.

После молитвенного чинопоследования к казакам обратились протоиерей Димитрий и представитель Забайкальского Войскового казачьего общества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, атаман станицы Муравьев-Амурская подъесаул Сергей Плотников.

В церковной Службе приняли участие не только казаки, приехавшие специально по этому поводу в Павловск, но и другие прихожане Храма, а также российский общественный и политический деятель, Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, член Общественной палаты Российской Федерации (2010—2012 гг), депутат Государственной думы Российской Федерации VI и VII созыва Вострецов Сергей Алексеевич, уроженец города Балей, Забайкалье.

Кроме того, в этот день специально приехали из Москвы и Калининграда почтить Память потомки забайкальского офицера Войлошникова Павла Ивановича, служившего в полку с самого образования и в 1916 году короткое время исполнявшего обязанности командира полка.

После официальной части уральский казак Михаил Неверов подсыпал родную землю со своей станицы под дерево, посаженное в честь Уральского войска. А потом казаки и прихожане прошлись по бывшему военному городку полка, осмотрели казармы, и иные хозяйственные постройки.

На следующий год казаки надеются, что наше мероприятие станет более массовым, в котором примут участие петербуржцы и гости города.

Ссылка на альбом

https://vk.com/album-58868992_303170481

32636
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom