Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Уссурийске бывший директор строительной компании осужден за мошенничество, в результате которого похищены средства дольщиков

11:28 04.07.2024
В Уссурийске бывший директор строительной компании осужден за мошенничество, в результате которого похищены средства дольщиков

С учетом позиции государственного обвинителя Уссурийской городской прокуратуры постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора ООО «Соломон», 1984 года рождения. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с 2016 по 2018 годы осужденный заключил с 51 потерпевшим договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома на ул. Выгонной в г. Уссурийске, на общую сумму более 99 млн рублей, в результате не исполнив принятые обязательства по строительству дома.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Дом в результате достроен и права дольщиков восстановлены за счет бюджетных средств.



2910
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom