Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Пункт весогабаритного контроля на трассе А-370 "Уссури" заработает 8 августа

13:15 04.08.2024
Пункт весогабаритного контроля на трассе А-370 "Уссури" заработает 8 августа

Пока устройство будет функционировать в тестовом режиме

В районе села Знаменка завершены работы по устройству автоматического пункта весогабаритного контроля. Комплекс, установленный на 328-м км федеральной автомобильной дороги А-370 "Уссури" Хабаровск — Владивосток, начнет работать в тестовом режиме с 8 августа 2024 года, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе ФКУ ДСД "Дальний Восток".

Система способна без остановки транспортного средства определять вес и габариты тяжеловесных и крупногабаритных автомобилей, фиксировать превышение нормативов по нагрузкам на ось и размерам, а также производить фото— и видеофиксацию нарушений.

Установленный комплекс призван обеспечить сохранность трассы благодаря защите от сверхнормативных нагрузок. Это позволит увеличить межремонтные сроки эксплуатации и повысить уровень безопасности движения.

В течение трех месяцев пункт весогабаритного контроля будет работать в тестовом режиме. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 9 ноября 2024 года.



2948
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom