Александр Костенко снова назначен вице-губернатором. Но уже не в Приморье
Уссуриец стал вторым человеком в Забайкалье
Губернатор Забайкальского края назначил своим заместителем Александра Костенко, много лет проработавшего в Приморья. В начале 2021 года Александр Костенко добровольно покинул пост вице-губернатора Приморья, после этого успел поработать советником мэра в Сочи.
Александр Костенко родился в Уссурийске в 1958 году. Закончил ПГСХА.
С 1983 по 1992 работал на УЛРЗ, последняя должность — заместитель директора по финансам.
С 1992 был зам. директора на Приморском сахарном комбинате.
С 1997 по 2000 был заместителем главы Уссурийска
С 2001 по 2015 был первым вице-губернатором Приморья, затем несколько лет провел в краевом парламенте. В 2017 вернулся в краевую администрацию.
Александр Костенко — единственный чиновник, бывший вице-губернатором при четырех главах региона, начиная еще с Дарькина.
Подпишись на нас в Telegram Написать автору Поделиться: 197575 117 92 На одного заместителя меньше станет у мэра Уссурийска Новый заммэра и поиски начальника градостроительства: перестановки в администрации Интересно, ярко, выгодно: Сбербанк подарит подарки в честь юбилея 180 лет
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск