Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Рост цен на продукты питания замедлился

08:37 21.05.2021

В апреле текущего года индекс потребительских цен в целом на товары и услуги в Приморье составил 100,4% к предыдущему месяцу и был самым низким с начала года.

По данным Приморскстата, цены на продовольственные товары в апреле выросли на 0,6%. Из мясопродуктов больше всего подорожали колбасы вареные, сосиски, сардельки, куры охлажденные и мороженые – на 3-4%.

Плодоовощная продукция в среднем подешевела на 2%. Этому способствовало снижение цен на свежие огурцы – на 12%, помидоры – на 7%, зелень и морковь – на 4-5%. При этом в апреле значительно подорожали капуста (на 6) и бананы (на 5).

Продолжали расти в стоимости куриные яйца (на 8) и подсолнечное масло (на 3).

Непродовольственные товары в апреле стали дороже на 0,4%. Рост цен на табачные изделия составил 2%, на дизельное топливо – 0,5%.

Дезинфицирующие средства для поверхностей прибавили в стоимости 6%, вместе с тем санитарно-гигиенические маски подешевели на 6%.

В апреле проезд в плацкартных вагонах поездов дальнего следования подорожал на 8%, в междугородних автобусах – на 3%. Плата за обучение на курсах вождения легкового автомобиля увеличилась на 4%, цены на автобусные экскурсии выросли на 6%. В то же время плата за пользование потребительским кредитом снизилась на 5,5%.

По информации Приморскстата.

3581
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom