Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Приморские спасатели напоминают

10:56 28.11.2024

– водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине;

– лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша;

– если лед голубого цвета, то он прочный, если белого – прочность его в два раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадежен;

– безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров.

Для предотвращения происшествий и несчастных случаев на водных объектах рекомендуется соблюдать правила поведения на льду:

– нельзя выходить на тонкий неокрепший лед;

– нельзя проверять прочность льда ударом ноги;

– не собирайтесь группами на отдельных участках льда;

– не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду;

– не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед;

– не переходите водоем по льду в запрещенных местах;

– не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.

Если на ваших глазах под лед провалился человек, немедленно сообщите о происшествии по телефону «112».

2055
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom