Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Получили соревновательный опыт

08:50 26.12.2024

Первый чемпионат ДФО по керлингу среди женских команд прошел во Владивостоке.

Команда любителей керлинга «Уссури».

Участниками соревнований стали восемь команд из Хабаровского края, Сахалинской области, а также Приморья, представленные игроками из Уссурийска и Владивостока. Всех их гостеприимно принял в своих стенах недавно открывшийся керлинг-центр «Дом со льдом».

По регламенту на первом этапе команды сыграли в двух группах по круговой системе, затем прошли полуфиналы и финальные игры. Также были проведены матчи за пятое и седьмое места.

Керлинг хорош тем, что спортсменам не требуется обладать сверхъестественными физическими данными. Достаточно научиться правильно скользить и метать камни в нужном направлении. Определяющими факторами являются сила броска и точность прицела, которые приходят со временем.

Лучше всех с поставленной задачей справилась «Сахалинская область». На втором месте «Приморочка» (Антонина Скульская, Ирина Нестеренко, Диана Тумазова и Анастасия Птицына).

Замкнул тройку призеров «Айсберг» (Анастасия Веселова, Арина Кириллова, Ксения Тесленко и Дарья Веригина). В шаге от
пьедестала остановился «Уссурийск» (Людмила Хоменко, Валерия Матвеева, Полина Ким).

Впервые приняла участие в соревновательном процессе команда любителей «Уссури» (Татьяна Воронина, Елена Карпинская,
Ольга Жигалова, Наталья Загуменных). Соперничать с профессионалами им было сложно, но опыта и положительных впечатлений они получили сполна.

- Всех желающих приобщиться к миру керлинга мы приглашаем на тренировки, - отметила тренер Людмила Хоменко. - Мой номер телефона 8-924-248-1131.

1636
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom