Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Участникам СВО спишут ипотечные долги

10:58 10.01.2025

В отношении приморцев, заключивших с 1 декабря 2024 года контракт на участие в спецоперации и имеющих долги по ипотеке и кредитам, прекратят судебное производство. Сумма долга не должна превышать 10 миллионов рублей.

Как рассказали в главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, 1 декабря 2024 года вступили в силу изменения в закон, расширяющий гарантии лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

«В соответствии с законом, при заключении с 1 декабря 2024 года контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации на срок свыше одного года для выполнения задач специальной военной операции исполнительные производства по неисполненным кредитным обязательствам, в том числе ипотечным, должника или его супруга (супруги) на сумму до 10 миллионов рублей прекращаются», – пояснили в ведомстве.

Для оперативного прекращения исполнительных производств и снятия всех арестов и ограничительных мер необходимо обратиться в структурное подразделение службы судебных приставов, где ведется исполнительное производство, либо в аппарат управления территориального органа ФССП России в любой рабочий день. Также данный вопрос можно решить с дежурным сотрудником органа принудительного исполнения на пунктах отбора на военную службу по контракту.


8748
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom