Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Министерство промышленности и торговли Приморского края сообщает

10:57 12.03.2025

Министерство промышленности и торговли Приморского края сообщает, что ООО «Оператор-ЦРПТ» запустил программы поддержки для малого бизнеса в легкой промышленности производителей и розничного бизнеса по маркировке товаров 3-ей волны.

С 1 марта 2025 года обязательной маркировке подлежат следующие группы товаров лёгкой промышленности:

- одежда и изделия из натуральной или композиционной кожи: куртки,пальто, плащи, пиджаки, костюмы и другие изделия;


- рабочая одежда: костюмы, комбинезоны, халаты, фартуки и другие;


- трикотажные блузки, рубашки и блузоны для женщин или девочек;


- предметы одежды, в том числе рабочая одежда, изготовленные из фетра или нетканых материалов;


- шали, шарфы, платки, мантильи, вуали и аналогичные изделия;


- трикотажные или вязаные перчатки, рукавицы (варежки) и митенки;


- верхняя одежда трикотажная или вязаная машинного или ручного вязания;


- предметы одежды и аксессуары из натуральной кожи или композитной кожи;


- костюмы лыжные или спортивные;- изделия текстильные готовые (кроме одежды).

Программа поддержки составляет для производителей компенсацию затрат в размере 50% на приобретение оборудования и для розничного бизнеса компенсацию затрат в размере 50% на услуги по маркировке остатков продукции.








4212
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom