Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

По учебе и награда

08:50 28.05.2025

Торжественная церемония награждения лауреатов премии главы УГО прошла в Центре детского творчества.

По традиции, обладателями денежного вознаграждения стали дети от пяти до 18 лет, достойно проявившие себя в учебной, интеллектуальной, научной, творческой и общественной деятельности. Все они предоставили на рассмотрение конкурсной комиссии портфолио с личными достижениями за прошедший год. Размер выплаты зависел от количества призовых мест и значимости олимпиад или конкурсов.

Председатель Думы УГО Александр Черныш поздравил ребят с победой и пожелал им успехов во всех начинаниях.

- Участвуя в различных мероприятиях, вы прославляете наш город и край на всю страну, - отметил он.

К теплым словам в адрес юных уссурийцев присоединилась и начальник управления образования и молодежной политики администрации УГО Ирина Нижник. Она похвалила школьников и детсадовцев за талант и целеустремленность. Выразила благодарность родителям и педагогам, всегда идущим рядом с детьми.

Семиклассница 14-й школы Ксения Прокопенко сумела отличиться в творческой деятельности. В свободное от занятий время она с удовольствием занимается моделированием одежды под руководством учителя технологии. Принимает участие в муниципальном конкурсе мастерства и дизайна «Юный модельер». Регулярно занимает призовые места. Преуспела девочка и в изготовлении поделок.

Ученик школы № 25 Тимур Пак не только хорошо учится, но и любит читать книги. В прошлом году он принимал активное участие в проекте «Читаем вместе», в рамках которого уссурий-ские школьники рассказывали о своих любимых произведениях и зачитывали фрагменты из них. Не без его помощи родное учебное заведение получило почетное звание «Золотой амбассадор просвещения». Жюри конкурса отметило особыми грамотами четырех учащихся, среди которых был и Тимур.

Премию главы за успешную учебу на протяжении трех лет получает ученица 11 класса школы № 32 Амура Кускова. До этого неоднократно удостаивались внимания ее достижения в творческой деятельности. Поводов было предостаточно.

С раннего детства Амура посещала различные кружки, секции. Чтобы успевать везде, научилась правильно распределять свое время. Занималась фигурным катанием, танцами. Несколько лет выступала в составе вокально-хоровой студии «Мелодия» (ЦДТ). Параллельно окончила музыкальное отделение ДШИ по классу скрипки. С красным дипломом. С инструментом не расстается до сих пор - периодически играет для души.

С изучением школьных предметов никогда не возникало проблем. С первого класса она учится на одни пятерки. Претендует на золотую медаль «За особые успехи в учении». Сейчас усердно готовится к сдаче ЕГЭ. Помимо русского языка и математики будет сдавать химию и биологию, так как планирует поступать в медицинский университет.

- Хочу выразить благодарность нашему управлению образования за то, что дает талантливой молодежи возможность развиваться дальше и достигать новых высоких результатов, - сказала Амура.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

953
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom