Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Уссурийске будут судить студентку за липовый медосмотр

06:39 04.06.2025
В Уссурийске будут судить студентку за липовый медосмотр

Девушка устроилась в детский лагерь вожатой по купленной медицинской справке
В Уссурийске в суд направлено уголовное дело по факту использования подложного медицинского документа. Представители детского лагеря обратились в полицию с заявлением: у одной из вожатых возникли сомнения в подлинности справки о медосмотре. Проверка транспортной полиции подтвердила, что 18-летняя студентка педколледжа предъявила поддельный документ. Она проходила практику в этом лагере, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

По данным следствия, девушка купила справку за 5 тысяч рублей у неустановленного лица. Это стало основанием для её допуска к работе с детьми. Материалы в отношении продавца выделены в отдельное производство.

В отношении студентки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в Лесозаводский районный суд. Подсудимая ранее не привлекалась к ответственности. Ей избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.



#Уссурийск #новостиуссурийск #НовостиУссурийск
783
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom