Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

На управленцев и финансистов переподготовят в Приморье 63 участников СВО

04:39 12.07.2025
На управленцев и финансистов переподготовят в Приморье 63 участников СВО

Завершился отбор в региональную кадровую программу "Герои Приморья"
Губернатор Приморского края провел совещание по итогам отбора участников в кадровую программу "Герои Приморья". Она подразумевает обучение участников СВО с уже имеющимся высшим образованием для дальнейшей работы в муниципалитетах региона. 63 человека успешно прошли конкурсный отбор и вскоре приступят к учебе на базе ДВФУ.

Как отметил губернатор, отбор участников шел в течение трех месяцев. 28 военных будут зачислены на образовательную программу, которая стартует в середине сентября. Ещё 35 — рекомендованы к зачислению в резерв. Обучение будет проходить на базе ДВФУ совместно с Высшей школой государственного управления Президентской академии.

Образовательная программа профессиональной переподготовки будет состоять из четырёх очных модулей. Первый модуль "Госполитика и система госуправления", второй — "Экономика и финансы". "Региональное и муниципальное управление" станет третьим модулем. Во время завершающего модуля участники изучат современные технологии управления.

"В ходе образовательного процесса участники будут рассматриваться на различные должности в администрациях муниципальных образований, органах исполнительной власти региона, а также на крупных предприятий отраслей экономики Приморского края. Непрошедших отбор участников прошу не отчаиваться и продолжить обучение в других образовательных проектах, которые предоставляются при участии Правительства Приморского края. Этих ребят мы тоже будем поддерживать. Уверен, что навыки командной работы, которые бойцы получили в ходе специальной военной операции, помогут им быстро и эффективно достичь успехов в гражданской сфере", — рассказал Олег Кожемяко.

Он также добавил, что есть немало участников СВО, не имеющих высшего образования, но которым тоже необходимо создать условия для профессиональной переподготовки. Работа в этом направлении будет продолжена.

#Уссурийск #новостиуссурийск #НовостиУссурийск
552
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom