Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Семьи погибших иностранцев-контрактников смогут стать гражданами России

12:57 01.08.2025

Члены семей иностранцев-контрактников, погибших в зоне спецоперации, смогут получить российское гражданство. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Путин.
Согласно документу, гражданами России в случае смерти иностранцев, вступивших в ряды наших Вооружённых сил и погибших на СВО, смогут стать родители, супруги, дети, в том числе, усыновленные. Они вправе обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство.


Как отметили в агентстве миграционной политики Приморского края, всё больше иностранных граждан вступают в ряды Минобороны России.


«Только с начала года таких военных несколько десятков, и желающие заключить контракт продолжают приходить. Действительно, это хорошая возможность не только легализовать своё положение в России, но и получить все причитающиеся льготы и выплаты», прокомментировал глава ведомства Михаил Сорокин.


Он напомнил, что «миграционная амнистия» для иностранцев заканчивается 11 сентября этого года.


Также в Приморье иностранные граждане, в том числе из Республики Узбекистан, могут обратиться с личными вопросами в агентство миграционной политики края. Приём организован по адресу: Владивосток, улица Алеутская, 45а, кабинет 218, по понедельникам и четвергам с 10.00 до 12.00. Предварительно записаться на приём можно по телефонам: 8 (423) 220-52-67, 8 (423) 220-92-02.

Справочно. Для оформления патентов на осуществление трудовой деятельности необходимо обращаться во ФГУП «ПВС» МВД России по адресу: Владивосток, улица Стрелковая, 23 «а», телефон: 8 (423) 278 90 94.

3494
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom