Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Доля легальных такси Приморья выросла до 63%

08:55 08.08.2025

Доля легальных водителей такси в Приморском крае увеличилась с 14% в ноябре 2024 года до 63% в июне 2025 года. Эти данные были озвучены в ходе июльской рабочей встречи, посвящённой вопросам легализации отрасли.

Участниками встречи стали: представители УФНС России по Приморскому краю, Министерства транспорта Приморья, агрегаторы «Яндекс Такси» и «Максим», а также владельцы крупных автопарков.

Цель мероприятия — создание равных и прозрачных условий для всех участников рынка, снижение уровня недобросовестной конкуренции и увеличение налоговых поступлений в региональный бюджет.

Рост доли легальных водителей стал результатом совместной работы налоговых органов с агрегаторами и автопарками, а также проведения информационно-разъяснительной кампании среди участников отрасли. Только за первое полугодие 2025 года в качестве самозанятых дополнительно зарегистрировались более 360 водителей такси.

Обращаем внимание, что для работы водителем такси необходимо: регистрация в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя (ИП), либо официальное трудоустройство по трудовому договору.

1045
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom