Живу на улице Садовой, хожу на работу по ул. Тургенева и постоянно натыкаюсь, особенно по утрам, на оставленные самокаты.
Живу на улице Садовой, хожу на работу по ул. Тургенева и постоянно натыкаюсь, особенно по утрам, на оставленные самокаты. Их тут не один десяток, брошенных посреди тротуаров. Обойти такое количество стоящих и валяющихся средств передвижения довольно трудно, особенно пожилым и старикам. Если идти по проспекту Блюхера, такая же картина: где слезли, там и оставили, даже не удосужились к краю подкатить. А то, что самокаты мешают пешеходам, мамам с колясками и маломобильным гражданам, любители покататься почему-то не думают.
В центре тоже полно самокатов, оставленных поперек дорожек и тротуаров. Это же неуважение к пешеходам! Кто должен обратить внимание на эту проблему и навести порядок?
Ирина Петровна.