Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

На старте любители ралли

13:35 05.06.2021

Первый этап открытого чемпионата УГО по ралли третьей категории «Заря-2021» состоялся в Уссурийске.

Соревнования прошли под лозунгом: «Все, кто любит автоспорт, могут принять участие». За первое место боролись 15 экипажей из разных городов Приморья. Гонка проводилась под эгидой Уссурийской федерации автомобильного спорта совместно с автошколами ДОСААФ и «Стелла».

По условиям ралли третьей категории, участвовать в нем могли все желающие - опытные спортсмены, любители и даже новички.

На старте внедорожник.

Участники состязались в таких дисциплинах, как скоростное маневрирование, пулевая стрельба, а также прохождение дистанции более 200 километров в заданном скоростном режиме и с соблюдением правил дорожного движения.

По условиям ралли третьей категории, участвовать в нем могли все желающие - опытные спортсмены, любители и даже новички. Главное - наличие документов (водительское удостоверение, полис ОСАГО) и хотя бы минимальный опыт вождения. В качестве пилотов и штурманов регистрировались как мужчины, так и женщины.

На старт вышли автомобили двух классов: внедорожники и легковые. А вот до финиша добрались не все. Один из экипажей «выпал» из гонки по техническим причинам. Еще четыре экипажа судьи дисквалифицировали за непрохождение судейских постов.

В классе «внедорожники» победу одержал экипаж Михаила Расторгуева и Дмитрия Кириенко на Toyota Land Cruiser (Уссурийск). Второе место у Сергея Бондаря и Александра Дяна, Toyota Rav 4 (Хороль). На третьем - Дарья Длугаш и Кирилл Ильин, Nissan Juke (Владивосток).

В классе «легковые» победителями стали Николай Коренных и Светлана Рогожкина на Subaru Forester (Владивосток). Второе место у Павла Марагина и Олега Мочалова, Toyota Сaldina (Уссурийск). Третье - у Андрея Германчука и Ивана Алексеева на Subaru Forester (Арсеньев).

- Эти соревнования проходят в память о тех ралли, которыми ранее славилось Приморье. Единственное исключение - мы проводим их без перекрытия дорог и участия автомобилей специальной подготовки. Почему? В этом есть определенный риск и нужен опыт, которого у многих нет. Но всему свое время, - рассказал один из организаторов гонок Юрий Мирошниченко.

Дмитрий РЫКОВ,
ученик 11-го класса.
Фото автора.

3701
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom