Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Отчёт о благоустройстве города за прошедшую неделю

11:30 19.09.2025
Отчёт о благоустройстве города за прошедшую неделю

За отчётный период коммунальные службы провели масштабные работы по улучшению городской среды. Особое внимание было уделено уборке территорий на следующих улицах: 40 лет Победы, Геофизиков, Ленина, Октябрьская, Трудовая, Добропольская, Раздольная, Белинского, Агеева, Тимирязева, Чичерина, Вейса, Крестьянская, Калугина, Некрасова, Сибирцева, Гоголя. Также были очищены многочисленные переулки и проезды, включая Больничный переулок, Плантационный переулок, проезд между улицами Лермонтова и Афанасьева вдоль военной части, улицы Щорса, Калинина, Пионерская, Фрунзе, Лермонтова, Артиллерийский, Ярославский.

За прошедшую неделю вывезено 18 кубических метров несанкционированных свалок и убрано более 3500 квадратных метров замусоренных территорий. К большому сожалению, несмотря на неустанный труд коммунальных работников, горожане продолжают демонстрировать неуважение к результатам их работы, разбрасывая мусор и игнорируя специально оборудованные места для его сбора. Важно понимать, что чистота города — это общая ответственность всех его жителей. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить достигнутые результаты благоустройства.

В рамках текущих работ проведено профилирование дорог на улицах Яременко, Уютная, Прохладная, Малая, Фадеева, Славная, Детская, Севастопольская и в районе Промпарка. Значительным достижением стало обустройство новых площадок ТКО на улицах Попова, Чумакова, а также на пересечении улиц Василия Еременко — Общественная, Прохладная — Общественная и Севастопольская — Заводская.

Выполнены работы по приведению в соответствие с нормативами люков на улицах Калинина, ленинградская и Чичерина. Зелёные зоны приведены в порядок на улицах Октябрьская, Профсоюзная, Пархоменко и Можайского. В районе Доброполье проведён механический смет территории. Параллельно ведутся работы по улучшению подъездных путей в селе Борисовка.

Отметим, работы по благоустройству города будут продолжены.
324
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom