Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Экологичное тепло для всего округа: в Уссурийске продолжается перевод котельных на природный газ

09:00 13.11.2025
Экологичное тепло для всего округа: в Уссурийске продолжается перевод котельных на природный газ

Новая котельная на улице Московской уже взяла на себя функцию экологичного теплового узла большого микрорайона железнодорожной слободы.

Объект, мощностью 100 МВт, был построен два года назад. В декабре 2024 года на нее переключили нагрузки сразу двух котельных - № 46 и № 20. Для этого специалисты АО «УПТС» провели тепловые сети по улицам Раковская, Есенина и Дарвина.

«Дефицита мощности у котельной нет. Ее строительство было запланировано с учетом возведения по улице Московской нового микрорайона. Сейчас из пяти установленных котлов работают два», - рассказал главный инженер АО « УПТС» Виталий Карпов.

На объекте установлены новые трубы, двухконтурные по своей конструкции: внутренняя дымовая труба, утепление и наружная оболочка. Современные газовые котлы имеют повышенный КПД, что позволяет преобразовывать большую часть топлива в тепло.

Напомним, что сейчас ведется подготовка к переключению на газ котельной № 45 в с. Воздвиженка. Это будет 11 котельная в округе, которая будет функционировать на природном газе. Также специалистами тепловых сетей ведется строительство 52-ой котельной в селе Новоникольск. В планах компании – перевод на газ котельных в поселке Тимирязевский и с. Степное.

Полный текст материала размещен на сайте администрации Уссурийского городского округа (https://adm-ussuriisk.ru/news/novosti/ekologichnoe-teplo-dlya-vsego-okruga-v-ussuriyske-prodolzhaetsya-perevod-kotelnykh-na-prirodnyy-gaz/)
121
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom