Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.03 80.23 1.16
EUR 15.03 91.98 0.59

Более 20 дворов благоустроят в Уссурийске в 2026 году

06:00 30.01.2026
Более 20 дворов благоустроят в Уссурийске в 2026 году

В текущем году в Уссурийском городском округе планируется благоустроить 21 придомовую территорию. Работы пройдут в рамках двух программ: 16 дворов будут отремонтированы по программе «100 дворов», ещё 5 — по программе "Дальневосточные дворы".

В региональном бюджете предусмотрено 600 миллионов рублей, которые направят на ремонт дворов по обращениям жителей, поданным ранее в администрации муниципалитетов.

Конкретный перечень адресов для благоустройства будет сформирован во втором квартале 2026 года. Это произойдёт после проведения отбора получателей субсидии на портале ГИСС "Электронный бюджет" и заключения с ними соглашений. Работы начнутся, как только позволят погодные условия, и должны быть завершены до 1 сентября.

Отметим, что программы по ремонту дворовых территорий реализуются в Уссурийске на регулярной основе. За последние три года в округе было обновлено 111 дворов, где выполнены работы по асфальтированию и установлены современные детские игровые площадки.

Читайте новости первыми в нашем канале в Max (https://max.ru/ussur_admin)
8

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom