Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.02 77.02 1.29
EUR 03.02 91.25 0.78

Ручное ткачество – древнее, но не забытое ремесло, приносящее радость и пользу даже в XXI веке.

09:44 03.02.2026
Ручное ткачество – древнее, но не забытое ремесло, приносящее радость и пользу даже в XXI веке.
Для одних размеренный ткацкий труд – отдохновение для души и реализация креативных идей. Для других – способ заработать.
На музейном мастер-классе «Нитка за ниткой. Ручное ткачество» участники погрузились в историю ремесла, рассматривали тканные вещи, которыми пользовались предки 150 лет назад, и узнали, что кроме одежды из самотканных изделий получаются отличные коврики, подушки, покрывала, накидки на мебель, интерьерные украшения, аксессуары (кулоны, сумки, кошельки…), картины, наконец! И чтобы подтвердить то, что ручное ткачество актуально и сейчас, сами сделали тканные поделки.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom