Более 2000 объектов Уссурийска проверены на соблюдение требований по уборке снега
08:00
06.02.2026
Более 2000 объектов Уссурийска проверены на соблюдение требований по уборке снега
Администрация Уссурийского городского округа продолжает ежедневную работу по контролю за очисткой территорий округа от снежного покрова и наледи. В рейдах задействованы 17 комиссий: 9 из них – в сельских населенных пунктах, еще 8 – в черте города.
Всего с 12 января было проверено более 2000 объектов. По итогам проверок было выдано 105 предписаний с установленным сроком 1-2 дня на устранение замечаний. В большинстве случаев все предписания исполняются. За неустранение нарушений, так же было составлено 120 протоколов об административных правонарушениях по статье 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за несвоевременную уборку территорий от снега и льда, по которой предусмотрен штраф от 3 тысяч рублей.
Напомним, что ответственность за своевременную очистку участков, прилегающих к многоквартирным домам, несут управляющие компании или ТСЖ. Очистка торговых точек, кафе, офисов и других организаций - ответственность их собственников и арендаторов. Просим руководителей УК, ТСЖ и коммерческих организаций следить за закреплёнными территориями и содержать их в надлежащем состоянии!
Читайте новости первыми в нашем канале в Max (https://max.ru/ussur_admin)
Оставить сообщение: