В центре детского творчества г.Уссурийска прошло профилактическое мероприятие на тему передвижения подростков на средствах индивидуальной мобильности: самокатах, электросамокатах, мопедах и питбайках.
Инспектор отдела профилактики и пропаганды детского дорожно-транспортного травматизма ГИБДД г. Уссурийска Екатерина Мурашко напомнила учащимся о правилах дорожного движения и продемонстрировала видеоролики ДПТ с участием СИМ, которые произошли в нашем городе.
«Сейчас мы работаем с владельцами электросамокатов - юридическими лицами и можем отследить с какого аккаунта оплачивалась поездка. Если вы причиняете технический ущерб, также получаете какую-то травму, мы привлекаем родителей к ответственности и накладываем административный штраф в размере до ста тысяч рублей», - рассказала Екатерина Мурашко.
Напомним, что 1 марта 2023 года СИМ получили официальный статус транспортного средства, и на них распространяются все пункты ПДД, в которых используется термин «транспортное средство».
Уважаемые взрослые! Помните, что ваш личный пример строгого соблюдения Правил дорожного движения – залог безопасности наших детей. Цена небрежного отношения к безопасности дорожного движения – жизнь

Оставить сообщение: