️ Торжественное собрание в честь Дня Победы состоялось в Доме офицеров Уссурийска
11:59
08.05.2026
️ Торжественное собрание в честь Дня Победы состоялось в Доме офицеров Уссурийска
В доме офицеров российской армии прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Победы. Церемония началась с внесения Государственного флага Российской Федерации, знамени 5-й гвардейской Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии, знамен частей уссурийского гарнизона и знамени Юнармии.
С поздравительными словами выступили исполняющий обязанности главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев, временно исполняющий обязанности командующего 5-й гвардейской общевойсковой армией гвардии генерал-майор Семён Николаев, заместитель председателя Правительства Приморского края Кирилл Хижинский и заместитель председателя Думы, заслуженный тренер России Андрей Подоплелов.
«Фронтовики и труженики тыла проявили величайшую стойкость. Мы обязаны беречь то, ради чего они жили. Сегодня эстафету защиты Родины приняли те, кто сейчас в строю. Они доказывают: мужество, честь и любовь к своей земле не утрачены, а слава победителей продолжается», – отметил Магомед Терчиев.
️ Затем состоялось вручение государственных и ведомственных наград отличившимся военнослужащим за мужество и образцовое выполнение долга. Завершилось торжество праздничным концертом, посвящённым подвигу советского народа в Великой Отечественной войне
Оставить сообщение: