Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 72.45 0.54
EUR 16.06 83.8 0.83

Возможности без границ

03:28 14.05.2026
Возможности без границ
Егор Сорокин, член Молодёжного совета при Думе Уссурийского городского округа Приморского края, председатель молодёжного содружества «Абилимпикс» в Приморском крае, специалист по инклюзивному образованию и руководитель ДЦ «Новая волна», принял участие в XI региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В этом году мероприятие охватило 15 площадок по всему Приморскому краю. В Уссурийске соревнования прошли в пяти учебных заведениях и продлились пять дней - с 20 по 24 апреля. В Уссурийске главной площадкой чемпионата стал КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж».
Всего в чемпионате приняли участие более 500 конкурсантов со всего Приморского края. Число направлений, в которых проводились состязания, выросло с 51 до 63. Участники продемонстрировали свои навыки в самых разных профессиях - от промышленных и IT‑технологий до дизайна и приготовления еды.
Также соревнования прошли в компетенции «Цифровой куратор (специалисты)» — это одно из новых направлений чемпионата. Для Егора Сорокина это был первый опыт участия в данной компетенции, и он занял второе почётное место.
В декабреЕгор, как председатель Молодежного совета «Абилимпикс» в Приморском крае, примет участие в национальном чемпионате «Абилимпикс» и проведет несколько мастер-классов спортивного и творческого направления.
49

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom