Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 24.07 78.48 0.07
EUR 24.07 89.6 0.16

Чаще всего бытовые пожары возникают по неосторожности

07:00 23.07.2026
Чаще всего бытовые пожары возникают по неосторожности

Перегрузка электрических розеток, не выключенные из сети или неисправные электроприборы, непотушенная вовремя свеча – все это может спровоцировать возгорание.

️Не оставляйте без присмотра газовые и электрические плиты
Уходя из дома, проверьте, выключены ли утюг, телевизор, компьютер и другие электроприборы
️Если за 10 секунд пожар потушить не удалось, покиньте помещение.
Спускайтесь только по лестнице, не пользуйтесь лифтом
️Если в помещении сильно задымлено, прикройте рот и нос влажной тканью
Если вы отрезаны от выходов огнем или же выходы сильно задымлены, вернитесь в помещение. Плотно закройте двери и по возможности запаситесь водой. Мокрыми тряпками заткните дверные щели и вентиляционные отверстия
️Пролейте пол и двери водой, чтобы уменьшить температуру. Привлекайте к себе внимание прохожих и пожарных, не паникуйте и ждите помощи

Если вы заметили возгорание, немедленно сообщите в МЧС по номеру 101 или 112
7
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom