Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 10.09 85.46 1.01
EUR 10.09 99.25 1.25

️ Покорение Эльбруса: тренер из Уссурийска взошёл на высочайшую вершину Европы

08:00 21.08.2026
️ Покорение Эльбруса: тренер из Уссурийска взошёл на высочайшую вершину Европы
 
Тренер Уссурийской федерации дзюдо и руководитель клуба «Багратион» Виталий Сидоров успешно покорил Эльбрус — высочайшую вершину Европы 5642 метров.
 
Для него это восхождение стало первым серьёзным вызовом. Подготовка заняла 10 дней: ежедневно команда поднималась на промежуточные высоты, чтобы организм адаптировался к разреженному воздуху.
 
«Подъём на сам Эльбрус занял 11 часов, был нелёгким и опасным. Но это стоило того – я доказал себе, что могу, что способен на большее.Очень помогала поддержка команды – мы собрались из разных регионов России, но вместе сплотились, сдружились. В горах не бывает случайных людей», – поделился впечатлениями спортсмен.
 
Отметим, в планах у Виталия не останавливаться и покорить Непал в следующем году
17
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom