В память о трагедии
05:59
04.09.2026
В память о трагедии
В 8-й и 28-й школах состоялись музейные мероприятия для школьников, посвященные памятной дате 3 сентября - Дню международной солидарности в борьбе с терроризмом.
Сотрудник музея Евгений Михайлов рассказал школьникам о трагедии в Беслане в 2004 году. Мальчишки и девчонки узнали о событиях самого страшного теракта в истории России, о подвиге учителей, родителей и бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», которые до последнего вздоха защищали детей.
Терроризм не имеет оправдания. Наша сила — в единстве, в памяти и в том, что мы выбираем добро и взаимопомощь. Эта беседа была не о страхе и жестокости, а о ценности человеческой жизни, о том, почему мир и безопасность — это не данность, а то, что нужно беречь каждый день.