Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 09.10 85.48 0.23
▲ EUR 09.10 96.33 0.3

ТКО — только по правилам: администрация напоминает о требованиях к площадкам накопления отходов

05:01 07.10.2026
ТКО — только по правилам: администрация напоминает о требованиях к площадкам накопления отходов

Правила благоустройства и содержания территории Уссурийского городского округа обязательны для всех — юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и жителей. Один из ключевых моментов касается обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Что важно знать:
— Складировать ТКО можно только по договору на оказание услуг по обращению с отходами.
— Передавать ТКО и крупногабаритные отходы кому-либо, кроме регионального оператора, запрещено.
— Создание площадки для накопления отходов нужно согласовать с администрацией — по письменной заявке.

Куда обращаться:
— По вопросам заключения договора на вывоз ТКО — к Приморскому экологическому оператору КГУП «ПЭО» по телефону: 8(423)246-72-22, или отправить обращение в чат-бот: clck.ru/3Q2kUJ

— По вопросам согласования площадки и внесения её в реестр — в управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа по телефону 8 (4234) 32-21-20.

За нарушение требований к площадкам накопления ТКО предусмотрены штрафы:
должностные лица — до 50 000 рублей;
юридические лица — до 250 000 рублей.

Отметим, за истекший месяц административная комиссия Уссурийского городского округа провела рейды. Разъяснения и рекомендации получили более 200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
6
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom