Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В китайском Харбине, который был основан русскими в позапрошлом веке, запустили две новые ветки метро....

08:03 29.06.2021
Теперь попасть на левый берег Сунгари можно за две минуты, проехав под водой, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на портал biang.ru.

Одной из причин строительства новых веток метро в Харбине стали пробки, собираемые на мостах через реку Сунгари. После окончательного ввода в эксплуатацию 19 новых станций, попасть на другой берег жители Харбина смогут за две минуты, поезда проезжают по дну реки.

По данным хэйлунцзянского телевидения, в настоящее время поезда на двух новых ветках ходят пустыми для обкатки оборудования. Окончательный запуск произойдет этим летом.

Харбин является административным центром граничащей с Приморьем провинции Хэйлунцзян. В городе проживает более 10 млн человек, это в шесть раз больше чем во всем Приморском крае.
Канал Instagram:@ussurmedia
2909
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom