Теперь попасть на левый берег Сунгари можно за две минуты, проехав под водой, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на портал
biang.ru.
Одной из причин строительства новых веток метро в Харбине стали пробки, собираемые на мостах через реку Сунгари. После окончательного ввода в эксплуатацию 19 новых станций, попасть на другой берег жители Харбина смогут за две минуты, поезда проезжают по дну реки.
По данным хэйлунцзянского телевидения, в настоящее время поезда на двух новых ветках ходят пустыми для обкатки оборудования. Окончательный запуск произойдет этим летом.
Харбин является административным центром граничащей с Приморьем провинции Хэйлунцзян. В городе проживает более 10 млн человек, это в шесть раз больше чем во всем Приморском крае.
Канал Instagram:
@ussurmedia