Полицейский из Владивостока попался на попытке развести на 10 млн рублей уссурийского предпринимателя.
По версии следствия, фигурант, ранее проходивший службу в органах внутренних дел в другом регионе Российской Федерации, располагая сведениями о том, что между предпринимателями Уссурийска имеется имущественный спор на 60 миллионов рублей, принял решение воспользоваться этим в корыстных целях.
Весной 2021 года злоумышленник посредством обратился к потерпевшему и, представившись сотрудником Управления ФСБ России по Приморскому краю, предложил надавить на вторую сторону спора и попросил за свои услуги 10 миллионов рублей.
Для реализации задуманного за денежное вознаграждение он привлек к совершению преступления лицо, знакомое с предпринимателем лично, не посвящая его в мошеннический характер своих действий.
Обвиняемый задержан ФСБ при получении муляжа денежных средств, имитирующего 1 млн. рублей.
Канал Instagram:
@ussurmedia