В Приморье военнослужащий отправлен в колонию за вымогательство
На три года лишен свободы военнослужащий по призыву войсковой части 25573 по приговору военного суда в городе Уссурийске. Его признали виновным по статьям 163 УК РФ «Вымогательство с применением насилия» и 335 УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности».
Как сообщили «РГ» в Военном следственном управлении СК РФ по Восточному военному округу, поводом для вымогательства денег был надуманный предлог. Рядовой обвинил сослуживца в обмане с пин-кодом от банковской карты, после чего нанес тому многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, выбив несколько зубов. На следующий день он потребовал от своей жертвы заплатить 25 тысяч рублей.
Военнослужащий полностью признал вину во время предварительного следствия и возместил моральный вред. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима, а также заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск