Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Раз уж мы начали освещать вопросы народного образования в Уссурийском Войске, то неплохо бы уточнить, когда...

05:42 17.09.2021
же оно началось?
Начало строительства и открытия школ в УКВ началось в начале 90-х годов 19 века. Интересна динамика открытия школ. К 1897 году их было всего десять.
Уже в следующем году - уже ДВАДЦАТЬ ТРИ (третий и четвертый документ)
К 1914 году было 48 войсковых школ (см 5,6,7) документ, а так же три церковно-приходских и одна министерская, а всего 52 (они в документ не вошли, т.к. речь идет только о войсковых) . Т.е., к 1914 году в каждой станице и поселке были школы.
А я хочу вернуться к Приказу от 1897 года. Я специально выделил красным слова Атамана о необходимости учиться девочкам-казачкам.
Внимательно почитайте! Это слова человека, не формально, а искренне радеющего за своих казаков!

2249
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom