Ремонт уссурийских дорог подходит к концу
04:51
30.10.2021
Ремонт уссурийских дорог подходит к концу
Асфальтирование рабочие закончат до 15 ноября.
Масштабные работы подрядчик ведет одновременно в разных микрорайонах города: в центре, в Междуречье, в микрорайоне «Южном» и на слободе.
На финишной прямой ремонт на участке улицы Промышленной. По информации дорожных рабочих, этот объект стал наиболее затратным и по ресурсам, и по времени. В контракт включен сразу комплекс дорог: ул. Заречная от дома № 2-Б до дома № 7 на ул. Промышленной, ул. Стаханова от Владивостокского шоссе до ул. Арсеньева, ул. Арсеньева от ул. Стаханова до Владивостокского шоссе.
Еще летом объект общей протяженностью почти три километра должны были отремонтировать специалисты АО УДЭП, но из-за нарушения сроков выполнения работ контракт пришлось расторгнуть, а закупку снова разместить на электронной площадке. Новая подрядная организация АО УПТС приступила к обустройству дороги в конце сентября и за месяц выполнила значительную часть работ.
Дорожникам осталось нанести специальную разметку. Сдача объекта планируется в конце текущей – начале следующей недели.
Завершаются ремонтные работы на проспекте Блюхера в границах от ул. Раковской до ул. Русской. Специалисты обновили дорожное полотно, обустроили пешеходные дорожки. Также предусмотрели систему водоотведения, теперь во время осадков вода не будет скапливаться на проезжей части и на тротуаре. Помимо этого, вдоль проспекта появятся семь новых остановочных павильонов в едином стиле. Шесть из них обустроят взамен устаревших, еще один павильон появится в районе пр. Блюхера, 44, по нечетной стороне – ранее специально оборудованного пункта ожидания транспорта здесь не было.
В работе находится участок улицы Можайского в границах от ул. Приморской до ул. Мельничной, ул. Вокзальная дамба от ул. Чичерина до ул. Приморской; ул. Александра Францева; ул. Суханова. Приступили к асфальтированию улицы Октябрьской в центре Уссурийска. Все объекты подрядчик планирует завершить середины ноября.
Канал Instagram:@ussur_adm