Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Для переселенцев из ветхого жилья построят шесть домов в Уссурийске

07:44 04.11.2021
Для переселенцев из ветхого жилья построят шесть домов в Уссурийске

К декабрю 2022 года в крае должны переселить всех граждан, стоявших в очереди до 2017 года
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Программу переселения из ветхого жилья на три года раньше завершили в семи муниципальных образованиях Приморского края.
В Уссурийске самый большой объем строительства, уже проведена контрактация на шесть домов. О ходе реализации программы доложили на совещании у губернатора Олега Кожемяко накануне, 2 ноября, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморья.

Как обозначил глава Приморья, работа по предоставлению жилья людям идет по двум направлениям — строительство нового и покупка на вторичном рынке. Таким образом, к декабрю 2022 года в крае должны переселить всех граждан, стоявших в очереди до 2017 года.

"Для этих целей мы сформировали необходимые финансовые средства, получили подтверждение из федерального бюджета, определили площадки, строителей. И сейчас важно знать, как идет строительство этих домов и приобретение жилья на вторичном рынке", — подчеркнул Олег Кожемяко.

По словам министра строительства региона Виталия Блоцкого, досрочно закончили выполнение программы переселения в Дальнереченском, Находкинском городских округах, Кавалеровском городском поселении, Хорольском округе, Яковлевском районе, Сибирцевском городском поселении и Посьете.

Также он уточнил, что новое жилье будет построено во Владивостоке, Артеме, Уссурийске — сейчас эта работа находится в разной стадии выполнения.

В частности, в дальневосточной столице на Русской, 57, идет проектирование, до 20 ноября начинается госэкспертиза, до 15 декабря должно быть получено экспертное заключение. Всего же в городе будут построены четыре дома общей площадью 18 тысяч квадратных метров.

В Уссурийске — самый большой объем строительства, уже проведена контрактация на шесть домов, положительное заключение госэкспертизы будет в декабре. Аналогичная работа ведется и в Артеме.

Главы муниципалитетов доложили о ходе реализации программы на местах.

Олег Кожемяко поручил руководителям городов и районов края лично контролировать ход строительства и закупки жилья.

"Нам направили все деньги, чтобы в 2022 году мы завершили эту программу, и мы обязаны ее выполнить, потому что она в дальнейшем послужит залогом и источником финансирования последующих этапов. В Приморье появится дополнительная возможность решать вопросы переселения из ветхого жилья. Государство создает для этого все условия", — заявил губернатор.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск

2463
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom