Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Уссурийские пчеловоды стали участниками образовательного акселератора

09:45 17.11.2021

В его рамках в течение пяти дней участники прослушают лекции и получат практические навыки от российских и международных экспертов отрасли. Основное обучение пройдет в Уссурийске, затем программой предусмотрены интенсивы (однодневные занятия) в Анучинском, Чугуевском округах и Кировском районе. В акселераторе примут участие около 60 субъектов малого и среднего бизнеса, видеозаписи с занятий будут размещены на YouTube, сообщает НИА-Федерация НИА-Федерация.

«Приморский липовый мед – один из самых ценных биологических ресурсов, который культивируется и доступен в большинстве муниципалитетов края.

Правительство не первый год занимается поддержкой медопроизводителей. В прошлом году в коллаборации с Союзом пчеловодов началась разработка бренда приморского меда. Центр “Мой бизнес” проводит образовательные программы для пчеловодов, помогает в экспорте, с сертификацией продукции, регистрацией торговой марки. Мы видим большие перспективы развития этого направления и планируем, что сообщество будет только расширяться. Я уверен, что совместно добьемся значительных результатов», – отметил на открытии заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко, пишет НИА-Владивосток.

В финале программы пчеловоды презентуют продукцию и план внедрения полученных навыков на своей пасеке. Самые успешные получат приз – билеты на Рождественскую ярмарку в Санкт-Петербург и сертификат на поездку в пчелохозяйство «Настоящий мед» в Республику Казахстан, сообщает пресс-служба краевого правительства.



«Золото Уссурийска»

3298
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom