Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Талантливых уссурийцев наградили престижной премией

08:55 26.11.2021

За особые достижения в области образования, науки, культуры и общественной деятельности награды получили сразу 40 молодых уссурийцев. Это учащиеся вузов и студенты средних специальных учебных заведений, расположенных в округе.

Торжественная церемония чествования лауреатов премии по поддержке талантливой и одаренной молодежи – 24-я по счету – состоялась в Уссурийске. Награды победителям вручил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он пожелал ребятам сохранить интерес к той деятельности, в которой они сегодня достигли успеха, и всегда оставаться примером для своих сверстников, гордостью – для родителей и наставников.

«Каких бы высот вы не достигли, где бы не оказались, помните, вы – родом из Уссурийска. Мы рассчитываем на ваши знания, вашу энергию и желание внести свой вклад в развитие нашего округа и края», – обратился к ребятам глава Уссурийска.

Премии вручали в трех номинациях: «За высокие достижения в научно-исследовательской, инновационной и профессиональной деятельности», «За высокие достижения в области культуры и искусства», «За высокие достижения в области общественной деятельности». В числе лучших были отмечены студенты ПГСХА, Автомобильно-технического колледжа, Дальневосточного технического колледжа, Агропромышленного колледжа, ДВФУ, Приморского краевого колледжа культуры, Регионального железнодорожного колледжа. Ребят поощрили за активную гражданскую позицию, волонтерскую деятельность, победы в конкурсах и олимпиадах, успешные выступления в научно-практических конференциях.

В числе лауреатов – София Федорова, студентка Уссурийского агропромышленного колледжа. Для нее награда стала приятной неожиданностью.

«Я получаю специальность технолога по переработке мясного сырья в высококачественные продукты питания. На протяжении всех лет обучения активно занимаюсь творчеством, участвую олимпиадах, выполняю исследовательские работы, не для поощрения, а прежде всего потому, что мне это интересно», – сообщила студентка.

Талантливую девушку пришла поддержать наставник Юлия Григорьева. По словам преподавателя, этот день стал по-настоящему праздничным и для ребят, и для педагогов.

«Вручение премий – это итог нашей совместной работы, доказательство того, что мы все сделали правильно. Однако любая победа – не только достижение результата, но и определенные обязательства в дальнейшем, переход на более высокий уровень. Получение таких наград не позволяет расслабляться, а мотивирует на дальнейший упорный труд», – подытожила Юлия Григорьева.

Еще семь заместителей руководителей высшего и профессионального образования по воспитательной работе удостоились благодарностей Законодательного собрания Приморского края. Их вручил депутат краевого парламента Александр Захаров. В этой номинации отмечены Андреева Евгения, Белкина Татьяна, Гордеева Юлия, Кушнирук Наталья, Нестеренко Екатерина, Смоленцева Лилия, Тестина Ирина.

Напомним, традиция поддерживать молодые таланты появилась в Уссурийске более 20 лет назад. Премия присуждается персонально талантливым и одаренным молодым людям в возрасте от 15 до 25 лет. Претенденты должны обучаться в высших или средних профессиональных учебных заведениях.

2915
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom