Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Движение КВН решили возродить в Уссурийске и не только

11:57 05.12.2021

Остроумно шутить попытаются научить уссурийских школьников. Здесь стартует школьная лига клуба веселых и находчивых. Последний раз молодежь Уссурийска выходила на игры КВН 6 лет назад.

Эта серьёзная лекция – о том, как быть смешными и остроумными. Уссурийские школьники могли позабыть, как это делать, ведь последний раз заседание клуба весёлых и находчивых здесь проходило 6 лет назад. Теперь возникла идея возродить квновское движение. Представители 8 школ Уссурийского округа как раз и обсуждают как это сделать. Похоже, детям предстоит сколотить команды с ноля и пройти школу КВН – научиться актерскому и сценическому мастерству, поработать над авторским и сценарным искусством.

Татьяна Кузьмина, куратор ученического совета школы №131: "Шутка – основа подросткового возраста, как ученические 9, 10 и 8 классы. Конечно, они любят шутить, если эту шутку направить в игровое русло, целенаправленное, то и шутки будут иного направления".

Возродить школьную лигу клуба веселых и находчивых решили не только в Уссурийске, но и в других муниципалитетах края. Всего планируется создать 45 молодёжных команд в Приморском крае, которые будут сочинять свои, авторские шутки и выступать с ними на сцене. На это Приморский совет КВН получил президентский грант.

Давид Киракосян, Председатель совета приморского клуба веселых и находчивых: "Молодежь, конечно, приходит со своими веселыми штучками. Такой видос есть, такой прикол. Хочу его показать. Мы пытаемся рассказать, насколько это будет актуально, как это обернуть, чтобы это было смешно и ему, и зрителю. Юмор – это поиск той середины, когда и тебе смешно, и зрителю".

Мастер-классы по основным дисциплинам клуба веселых и находчивых планируют начать в конце января. Это будет «введение в КВН», «Визитная карточка», «Биатлон» и «Разминка». Затем школьникам предстоит выступить в местной лиге. Победители смогут отправиться на краевой слёт команд КВН. А лучшие игроки попадут в приморскую юниорскую лигу и станут участниками фестиваля в Анапе, сообщает "ОТВ Прим".

«Золото Уссурийска»

2784
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom