Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

За нарушение авторских прав на детского лизуна приморец выложил крупную сумму

11:35 02.02.2022
За нарушение авторских прав на детского лизуна приморец выложил крупную сумму

С индивидуального предпринимателя взыскали компенсацию за изображение логотипа "Slime"
Фото: сайт https://pixabay.com Предприниматель с Шкотовского района выплатил 63 тысячи рублей за использование логотипов на детских товарах, нарушив авторские права, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на службу судебных приставов Приморского края.


С индивидуального предпринимателя взыскали компенсацию в размере 63 тысячи рублей за нарушение исключительного права на произведения искусства — изображения логотипов "Ninja", "Slime" и "Маска", размещенных на детских товарах.

Судебный пристав уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства, предупредив о последствиях неисполнения решения суда, однако он не приступил к выплате денежных средств, игнорируя требования представителя закона.

В целях восстановления нарушенных авторских прав сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, а также о взыскании денежных средств, находящихся на его банковских счетах.

В итоге должник оплатил всю сумму. На сегодняшний день исполнительное производство окончено.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск

1693
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom