Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Оправдал надежды

08:52 22.04.2022

Илья Федоренко стал призером всероссийских соревнований по карате «Кубок Ак Барс».

Президент федерации карате УГО Игорь Иванов и его воспитанник Илья Федоренко.

Масштабный турнир проходил в Казани и собрал в этом году рекордное количество участников - более 2200 спортсменов из 43 регионов страны, от восьми лет и старше. Команду Приморского края представляли 10 воспитанников федерации карате УГО (тренеры Владислав Логинов, Игорь и Владлен Ивановы).

- Конкуренция была жесточайшая, - рассказал тренер и президент федерации карате УГО Игорь Иванов. - Все ребята показали бойцовский характер и волю к победе. Но в финал смогли пройти только Илья Федоренко и Артем Ченцов. Каждый из них провел к тому времени по четыре победы и одному поражению. К сожалению, Артем не смог справиться с волнением и проиграл бой за третье место. Последняя надежда была на Илью.

Чувствуя огромную ответственность, уссуриец начал поединок осторожно. Не спешил подставляться и его противник. Почти весь бой прошел в попеременном обмене приемами нападения и защиты. Когда до конца поединка оставалось 15 секунд, Илья перешел в стремительное наступление. Подобрав оптимальную дистанцию, нанес рукой удар сопернику в голову, заработав заветную оценку «юко» (один балл). На последней секунде, вместе с гонгом, записал на свой счет еще один балл. 2:0 - таков итог встречи. Одержав заслуженную победу, Илья стал обладателем единственной в команде награды. Это как раз тот случай, когда бронзовую медаль по значимости можно смело приравнять к золотой.

2113
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom