Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Более 13 тысяч жителей нашего округа проголосовали за объекты благоустройства

10:56 18.05.2022

Уже 12832 уссурийца проголосовали на платформе 25.gorodsreda.ru за новые парки и скверы. Выбрать общественные пространства для благоустройства можно до 30 мая.

«В минувшие сутки на портале 25.gorodsreda.ru почти 10 тысяч жителей Приморского края проголосовали за объекты, которые будут включены в план работ по нацпроекту “Жилье и городская среда” в следующем году. А жители Уссурийска, Артема, Лесозаводска и Спасска-Дальнего выбирают дизайн-проекты парков и скверов в своих городах», – отметили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Параллельно в крае ведутся работы по приведению в порядок, обновлению тех общественных пространств, которые приморцы выбрали во время онлайн-голосования в прошлом году.

«Стоит отметить, что муниципальные контракты на благоустройство заключены в полном объеме. На большинство объектов подрядчики зашли, на оставшихся площадках работы начнутся в ближайшее время», – отметила заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко.

Отметим, если у Вас возникают технические трудности при голосовании на сайте Госуслуги, то Вы можете обратиться за помощью к волонтерам, которые работают в МФЦ города.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

1765
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom