Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Хороший опыт

08:51 03.06.2022

Борисовская спортсменка Диана Живец стала серебряным призером чемпионата ДФО по дзюдо среди мужчин и женщин.

Диана Живец - гордость Борисовки.

Соревнования проходили в Хабаровске. Диана выступала в весовой категории до 48 кг. Выиграв иппоном (один балл) полуфинальную схватку за 20 секунд, она вышла в финал, где ей предстояло сразиться с Валерией Солдатовой из Бурятии.

Год назад соперницы уже встречались на Сахалине, также решая судьбу первого места. Поединок тогда завершился неудачно для Дианы - она разорвала крестообразные связки на колене и проиграла. В этот раз девушка слишком много осторожничала. Видимо, страх получить новую травму сыграл с ней злую шутку. Да и нога еще не полностью зажила. В итоге она допустила ошибку и попала на коронный бросок Солдатовой. Но, будучи в воздухе, все-таки сумела извернуться и упасть на оценку вазари (полбалла).

Пытаясь отыграться, воспитанница тренера Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск) предпринимала неоднократные попытки сделать заход на свои броски. И каждый раз неудачно. Как потом призналась: что-то ее тормозило, мешая полностью раскрыться и реализовать полученные за время тренировок навыки. По итогам соревнований Диана Живец заняла второе место и отобралась на чемпионат России.

- Это очень хороший опыт, - отметил тренер. - Диана много раз пересматривала запись схватки, понимая, где и почему ошиблась. Сделала определенные выводы. Я и сам расстроился. Но когда твой ученик на татами, ты ему уже ничем помочь не можешь. Все зависит от него самого.

2166
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom