Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Заброшенные медицинские склады в Уссурийске сровняли с землей

19:08 05.06.2022
Заброшенные медицинские склады в Уссурийске сровняли с землей

На месте руин планируется возвести новый жилой комплекс
Фото: Дума УГО В Уссурийске ликвидируют заброшенные здания на улице Пархоменко. Раньше здесь дислоцировалась воинская часть медицинского назначения. На месте старых складов планируется строительство нового жилого комплекса, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Думу УГО.


Полуразрушенные, обгоревшие строения стали местом игр дворовой детворы и пристанищем для лиц без определенного места жительства. Такое соседство вызывало обоснованную тревогу у жителей ближайших домов. Они обращались к депутату Думы Уссурийского городского округа Владимиру Ли с просьбой оказать содействие в благоустройстве данной территории.

В свою очередь, народный избранник не раз встречался с жителями микрорайона "Мелькомбинат". Пытаясь разобраться в проблеме направлял депутатские запросы во всевозможные инстанции. Однако из-за того, что участок находился в ведении Минобороны РФ, сдвинуть дело с мертвой точки было сложно. После того, как землю передали в собственность муниципалитета, появилась возможность найти инвестора, который готов ее облагородить.

Владимир Ли побывал на месте снесенных объектов и пообщался с рабочими. Вывести строительные отходы и полностью очистить территорию должны до конца июля.

В Управлении градостроительства администрации УГО рассказали, что на этом месте планируется реализация инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса средней этажности с благоустроенной территорией. В перспективе появится автомобильная парковка, сквер с местами отдыха и обустроенные детские спортивные площадки.

"Хорошо, что наконец-то решилась судьба этого участка и его отдали под застройку. Больше жителям микрорайона не придется переживать за своих детей. К тому же люди хотели, чтобы здесь появился сквер с дорожками, лавочками, фонарями и спортивными сооружениями. Думаю, это лучше, чем пустырь с заброшенными строениями! Город надо развивать!" — отметил Владимир Ли.
#НовостиУссурийск #Уссурийск #новостиуссурийск

1780
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom